苹果手机在哪开启实况照片功能

 时间:2026-04-23 03:58:09

1、解锁iPhone桌面,在手机桌面里找到其中的设置选项。

苹果手机在哪开启实况照片功能

2、然后在设置的界面里,点击其中的相机选项。

苹果手机在哪开启实况照片功能

3、然后在相机的界面里,可以看到其中的保留设置选项。

苹果手机在哪开启实况照片功能

4、然后在保留设置的界面里,点击其中的实况照片,我们点击右侧开启实况照片即可完成。

苹果手机在哪开启实况照片功能

  • 实况怎么打开
  • 苹果实况照片怎么变成gif
  • 苹果手机实况照片怎么修改封面
  • 苹果怎么拍live图
  • 实况照片怎么拍
  • 热门搜索
    一月份是什么星座 法西斯是什么意思 如何重新设置路由器 我的世界火炉怎么做 磊科路由器怎么安装 大猪蹄子是什么意思 道士生活录 干咳嗽无痰是什么原因 子宫切除后如何保养 如何发qq邮件