如何开启亲宝宝孕育消息通知

 时间:2026-05-04 08:52:18

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启亲宝宝孕育消息通知

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启亲宝宝孕育消息通知

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启亲宝宝孕育消息通知

4、新消息通知界面点击“孕育”后面的圆点

如何开启亲宝宝孕育消息通知

5、“孕育”后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝孕育消息通知成功

如何开启亲宝宝孕育消息通知

  • 如何开启亲宝宝消息
  • 王蓝莓的幸福生活十一篇2-16防诈骗2攻略
  • 妈妈不让我玩游戏第十一关怎么过
  • 轩辕传奇强化15方法
  • 使用信用卡的好处
  • 热门搜索
    苗阜王声相声大全 家常酸辣汤 幸运数字的测算方法 鹌鹑蛋的做法家常做法 宝鸡旅游景点大全最近 嘴巴长泡怎么办 绝缘电阻测试方法 举例子的说明方法 人名大全 怎么剥柚子