苹果锁屏总显示未在播放

 时间:2026-04-22 07:24:42

1、选择Siri与搜索

打开进入iPhone手机上的系统设置,进入设置之后找到并点击Siri与搜索。

苹果锁屏总显示未在播放

2、点击界面里的音乐

切换到下一个新的页面之后,将页面向上滑动,点击进入音乐应用。

苹果锁屏总显示未在播放

3、取消音乐建议

跳转到音乐设置页面之后,关闭建议在主屏幕显示,关闭建议app和建议通知就可以了。

苹果锁屏总显示未在播放

  • 苹果手机锁屏显示未在播放?
  • 苹果手机锁屏显示未在播放
  • iphone锁屏显示未在播放
  • iphone锁屏一直显示音乐未在播放怎么办
  • iphone锁屏显示未在播放
  • 热门搜索
    轻松减肥 西厢记简介 有机菜花怎么做好吃 群等级怎么升 西方世界的劫难4攻略 钩弋夫人简介 红烧香菇 婴儿奶粉怎么冲 大骨架女生穿衣搭配 九寨沟自驾游攻略