抖音如何关闭私信功能

 时间:2026-04-27 00:05:51

1、点击右上角功能设置按键

进入抖音我的界面后,选择点击右上角功能设置按键。

抖音如何关闭私信功能

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

抖音如何关闭私信功能

3、点击通知设置功能

选择点击通知设置功能。

抖音如何关闭私信功能

4、点击关闭私信功能

选择点击关闭私信功能。即可设置成功。

抖音如何关闭私信功能

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么查看私信消息
  • 抖音私信在哪里设置打开
  • 华为手机抖音app如何关闭私信
  • 热门搜索
    怎么看电脑的ip地址 怎么找话题 怎么消肿 别克英朗怎么样 努比亚手机怎么样 牛排怎么做好吃又简单 樱桃用英语怎么说 孩子学习不好怎么办 新鲜天麻怎么吃 龅牙怎么矫正