微信我的钱包怎么解绑银行卡

 时间:2026-05-19 01:04:00

1、首先登陆打开手机微信

微信我的钱包怎么解绑银行卡

2、进入微信中的”我“——钱包

微信我的钱包怎么解绑银行卡

3、打开我的钱包中最上面的钱包如图

微信我的钱包怎么解绑银行卡

4、选择点击要解绑的银行卡

微信我的钱包怎么解绑银行卡

5、在银行卡详情页面,选择右上角的3个点

微信我的钱包怎么解绑银行卡

6、然后选择解除绑定银行卡就可以了

微信我的钱包怎么解绑银行卡

  • 【校园指南】商丘师范学院周末周边游篇
  • 旅游饭店的等级
  • 教你做一套浪漫七夕爱情卡片
  • qq邮箱字体大小怎么设置
  • 关于吃水果蔬菜应该注意的事项
  • 热门搜索
    羊水过多怎么办 怎么学好英语 dear怎么读 大于号怎么写 新生儿黄疸怎么退的快 苹果黑屏怎么办 哀悼怎么读 cad图纸怎么打印 烤肉怎么腌制 豆角怎么做好吃