虎牙直播软件怎么开启车队召集提醒功能

 时间:2026-04-24 23:18:05

1、首先,打开手机软件虎牙直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

虎牙直播软件怎么开启车队召集提醒功能

2、然后,进入虎牙直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

虎牙直播软件怎么开启车队召集提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息提醒设置”右侧的按钮,如图

虎牙直播软件怎么开启车队召集提醒功能

4、在弹出的消息提醒设置窗口中,点击选择的“车队召集提醒”右侧的开启按钮即可,如图

虎牙直播软件怎么开启车队召集提醒功能

  • 关于如何在手机上租账号
  • 《青云志》手游24小时离线自动脚本攻略
  • QQ里的钱怎么提现到绑定的银行卡?
  • 如何去掉Discuz论坛标题的Powered by Discuz!
  • lol亚索西部牛仔炫彩皮肤怎么买
  • 热门搜索
    熟牛肉怎么做好吃 夏洛特怎么玩 脱发严重怎么办 qq怎么改密码 墓志铭怎么写 怎么去除牙结石 胃病怎么治 雀巢能恩奶粉怎么样 共享打印机怎么设置 怎么注册电子邮箱