怎么解除抖音绑定的手机号

 时间:2026-04-28 10:27:28

1、点击三横图标

进入手机的抖音,点击三横图标。

怎么解除抖音绑定的手机号

2、点击设置

点击下面的设置选项。

怎么解除抖音绑定的手机号

3、点击帐号与安全

点击上面的帐号与安全选项。

怎么解除抖音绑定的手机号

4、点击手机绑定

点击上面的手机绑定选项。

怎么解除抖音绑定的手机号

5、点击更换

点击更换选项。

怎么解除抖音绑定的手机号

6、输入新手机号来解绑

输入新手机号,来解绑原来的手机号即可。

怎么解除抖音绑定的手机号

  • 护肤品没有中文说明书怎么办
  • 国色天承教您如何识别和田玉的好与坏
  • 兰博基尼2手车攻略
  • qq音乐怎样查看恢复歌单?
  • 微信开通微众银行收费吗
  • 热门搜索
    卡尺发型 微信运动怎么刷步数 怎么淡化红血丝 三星截图怎么截 羞愧的近义词是什么 前戏应该怎么做 淘宝店铺怎么改名 烫发发型 威风的近义词 麻烦的近义词