小米下面的横条怎么去掉

 时间:2026-04-23 10:30:46

1、在手机桌面底部可以看到一条小横条,点击设置;

小米下面的横条怎么去掉

2、在设置界面中,点击搜索系统设置项;

小米下面的横条怎么去掉

3、搜索并点击全面屏;

小米下面的横条怎么去掉

4、进入全面屏设置,点击开启隐藏手势提示线;

小米下面的横条怎么去掉

5、弹出提示界面,选择跳过或手势学习,完成设置;

小米下面的横条怎么去掉

6、底部横条消失。

小米下面的横条怎么去掉

  • ios13如何去掉横条
  • 小米屏幕下面的横条怎么设置
  • 苹果手机下面的横条怎么设置
  • iphone底部横条关闭?
  • iphone11下面的横条怎么去掉
  • 热门搜索
    八卦是什么意思 脆弱的意思 流逝的意思 当量是什么意思 常吃枸杞有什么好处 什么是圣诞节 春晓的意思 爱迪生都发明了什么 潜心的意思 允诺的意思