华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

 时间:2026-04-28 20:02:19

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“迅雷APP”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入迅雷APP时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“迅雷APP”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 街机三国各活动解析
  • 腾讯象棋99关怎么过
  • 自由幻想手游宠物合成攻略
  • 易语言颜色选择组件和组合框如何用
  • 寻仙手游团队试炼攻略
  • 热门搜索
    shine是什么意思 辽阔无垠的意思 钓鱼灯什么牌子好 什么是共同基金 530是什么意思 无可奈何什么意思 入木三分的意思是什么 现在去三亚穿什么衣服 批准文号是什么意思 尸位素餐的意思