如何让手机显示实时网速?

 时间:2026-05-02 16:39:08

1、点击打开手机,然后点击其中的设置,点击进入。

如何让手机显示实时网速?

2、打开之后,点击其中的显示,点击打开。

如何让手机显示实时网速?

3、然后下拉屏幕,点击其中的控制中心与状态栏。

如何让手机显示实时网速?

如何让手机显示实时网速?

4、点击选中其中的显示实时网速。

如何让手机显示实时网速?

5、将显示实时网速进行勾选即可设置成功。

如何让手机显示实时网速?

  • 荣耀20Pro怎么开启系统触感反馈
  • 华为P50手机回拨提醒怎么设置
  • 华为鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
  • 手把手教你,手机如何下载微信聊天交流!
  • 荣耀x20se怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    足球鞋怎么选 打印机如何加墨 梦想卡片怎么做 dnf遗忘之地怎么玩 粉底霜怎么用 普吉岛旅游攻略 粤l是哪里的车牌 笔记本怎么还原系统 贵州省旅游攻略 互助旅游