怎么退出我们的QQ群聊呢?

 时间:2026-04-21 17:06:24

1、首先拿出我们的手机。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

2、打开我们的手机QQ。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

3、进入主页面之后,选择我们要退出的群聊。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

4、点击右上方的三条横线符号。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

5、拉倒底部选择退出群聊。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

6、总结:首先拿出我们的手机,打开我们的手机QQ,先进入主页面之后,再选择我们要退出的群聊,然后点击右上方的三条横线符号,拉倒底部选择退出群聊,最后再点击退出就可以了。以上是退出QQ群聊的方法,希望对大家有所帮助。

怎么退出我们的QQ群聊呢?

  • qq怎么恢复被删除的好友(qq好友恢复)
  • qq特别关心怎么设置?
  • 如何关联你的QQ号
  • 醉酒后如何醒酒不得不知
  • 宝宝手口足病怎么办?
  • 热门搜索
    潮玩人类在哪里 耻骨是哪里 如何写小说 如何忘记一个深爱的人 如何注册商标 去哪儿旅游 微信漂流瓶在哪里 开早会如何激励员工 怎么做丰胸手术 如何蒸馒头