斗鱼直播怎么对动态取消关注

 时间:2026-05-04 07:44:40

1、点击手机中安装好一个的 斗鱼 app图标

斗鱼直播怎么对动态取消关注

2、进入到了的斗鱼界面中,点击 动态

斗鱼直播怎么对动态取消关注

3、进入到了动态界面中,点击 下拉选项

斗鱼直播怎么对动态取消关注

4、弹出了下拉菜单选中为 取消关注

斗鱼直播怎么对动态取消关注

5、弹出了的确认框中,点击 确定

斗鱼直播怎么对动态取消关注

6、这样就会对当前中的人员的取消的关注了

斗鱼直播怎么对动态取消关注

1、点击 动态

点击 下拉选项

选中为 取消关注

点击 确定

  • 英雄联盟手游时空之旅光明哨兵输出达人任务攻略
  • 《拳皇97》里有哪些人物是同一个师傅的徒弟?
  • lolvn怎么玩 lols4vn怎么玩 lolvn是谁
  • 石器时代中秋任务月圆人狼 血腥狼王
  • LOL凯隐教你技能各种小技巧
  • 热门搜索
    月牙泉在哪里 西安南站在哪里 路由器哪个好 如何求值域 如何面对挫折 孕妇缺锌怎么补 大别山在哪里 妈妈你在哪里 路由器怎么重置 春天在哪里歌词