Hobby如何开启关注用户内容更新推送

 时间:2026-04-21 14:34:26

1、手机打开【Hobby】APP,Hobby主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

Hobby如何开启关注用户内容更新推送

2、个人信息界面点击【更多设置】打开更多设置界面

Hobby如何开启关注用户内容更新推送

3、更多设置界面点击【关注用户内容更新】后面的圆点

Hobby如何开启关注用户内容更新推送

4、【关注用户内容更新】后面的圆点变为绿色即表示Hobby开启关注用户内容更新推送成功

Hobby如何开启关注用户内容更新推送

  • 如何开启Hobby我的星作被摘星推送
  • Hobby如何关闭关注用户内容更新推送
  • Hobby如何开启评论推送
  • 如何关闭Hobby赞推送
  • 如何关闭Hobby新增关注/特别关注推送
  • 热门搜索
    ips是什么意思 什么是财务报表 trace是什么意思 男孩学什么乐器最好 万圣节祝福语 frank是什么意思 bend是什么意思 法国有什么值得买的 硬盘低格有什么用 襟飘带舞的意思