婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

 时间:2026-05-09 17:29:34

1、打开婚礼纪APP【我们】的页面内,手指轻触页面上方的【设置】按钮,接着轻触【个人资料】按钮。

婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

2、进入个人资料页面内,手指轻触【婚礼举办城市】功能,然后轻触【+城市】按钮。

婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

3、在城市列表选项内,点击选择婚礼举办城市,然后右上角点击【确定】按钮,即可成功设置。

婚礼纪在怎样设置婚礼举办城市?

  • iPhone13如何设置手机屏幕背景图片
  • 苹果13锁屏和主屏怎么设置
  • 金蝶如何设置自动结转凭证
  • 什么是暂估收入
  • 济南税务实名认证
  • 热门搜索
    胃下垂怎么办 自荐信怎么写 怎么发红包 安盛天平车险怎么样 电脑垃圾怎么清理 怎么做豆腐脑 无痕浏览怎么设置 游记怎么写 巫师3怎么赚钱 河南人怎么样