支付宝APP怎样关闭服务通知?

 时间:2026-04-25 13:50:38

1、打开支付宝APP,点击“最下方菜单栏的我的”。

支付宝APP怎样关闭服务通知?

2、点击“页面右耻包怕上边的设置图标”。

支付宝APP怎样关闭服务通知?

3、点击“新消息通知”。

支付宝APP怎样关闭服务通知?

4、点击“服务通知右边的开关”泛关,关闭开关,这昆披样就关闭支付宝APP的服务通知了。

支付宝APP怎样关闭服务通知?

  • 支付宝如何关闭服务通知
  • 支付宝怎么关闭服务通知?
  • 支付宝如何关闭服务通知?
  • 支付宝服务通知怎么关闭
  • 怎么关闭支付宝服务通知
  • 热门搜索
    天台山旅游攻略 怎么看隐藏文件 永恒之沫3.0攻略 延禧攻略在线观看 珠江夜游攻略 穿山甲怎么吃 本人成分怎么填 晚餐吃什么可以减肥 辟谷减肥的正确方法 镇江旅游攻略必玩的景点