澎湃新闻怎么样提交新闻报料

 时间:2026-04-28 05:53:14

1、一、选择【我的】。

如下图所示。 我们打开澎湃新闻app,点击【我的】,进入页面内。

澎湃新闻怎么样提交新闻报料

2、二、选择【新闻报料】。

如下图所示。 我们进入我的,点击【新闻报料】,进入页面内。

澎湃新闻怎么样提交新闻报料

3、三、选择【提交】。

如下图所示。 我们进入报料‍,输入报料标题、报料内容、照片或视频、联系方式,点击【提交】,这样操作到位就可以了。

澎湃新闻怎么样提交新闻报料

  • 掌上永康app怎样提交新闻报料
  • 澎湃新闻怎么提交新闻报料
  • 今日南浔app怎样提交新闻报料?
  • 如何在澎湃新闻APP提交新闻报料
  • 江西新闻app怎么提交新闻报料?
  • 热门搜索
    有缘网怎么免费聊天 手工diy制作大全 玉米粉怎么吃 社保电脑号怎么查 小孩乳名大全 甜言蜜语大全 蝴蝶图片大全 左派网址大全 种子文件怎么下载 议论文论点论据大全