微信群聊如何搜索历史红包?

 时间:2026-05-07 01:10:02

1、点击进入手机微信软件。

微信群聊如何搜索历史红包?

2、进入首页后,点击要寻找红包的群聊。

微信群聊如何搜索历史红包?

3、进入群聊界面,点击右上角的三个点。

微信群聊如何搜索历史红包?

4、点击查找聊天记录。

微信群聊如何搜索历史红包?

5、在搜索指定内容中选择交易。

微信群聊如何搜索历史红包?

6、这样发过的红包就都会显示出来了。

微信群聊如何搜索历史红包?

1、1.点击进入手机微信软件。

2.进入首页后,点击要寻找红包的群聊。

3.进入群聊界面,点击右上角的三个点。

4.点击查找聊天记录。

5.在搜索指定内容中选择交易。

6.这样发过的红包就都会显示出来了。

  • 粤式白切鸡(粤菜师傅的做法)
  • 装修押金不给退怎么办
  • 感统失调的表现
  • 仅需4种材料做美味鸡仔糕
  • 深圳文锦渡口岸如何过关去香港
  • 热门搜索
    什么是规则 什么音响好 木命人适合佩戴什么 酸奶不能和什么一起吃 为运动员加油的广播稿 什么是绿茶婊 ug是什么软件 牙齿最多的动物是什么 纵横交错的意思是什么 突然袭击的意思是什么