华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

 时间:2026-04-22 04:24:36

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“智远一户通”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“智远一户通”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心
  • 华为手机如何打开涨乐财富通的支付保护中心
  • 华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心
  • 华为手机如何打开智远一户通的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心
  • 热门搜索
    痒怎么办 浪鲸卫浴怎么样 王安石的简介 怎么去除粉刺 海鱼的做法大全 电脑主板型号怎么看 兵马俑简介 河南方言大全 北华航天工业学院怎么样 谐音歇后语大全