华为手机桌面天气怎么显示农历

 时间:2026-04-24 04:24:59

1、第一步打开华为手机,双指向内捏合,点击窗口小工具

华为手机桌面天气怎么显示农历

2、第二步进去之后,点击天气

华为手机桌面天气怎么显示农历

3、第三步点击天气之后,向右滑动

华为手机桌面天气怎么显示农历

4、第四步滑动之后,选择第4种天气样式

华为手机桌面天气怎么显示农历

5、第五步点击之后,可以看到华为手机桌面天气已经显示农历了,根据需要使用

华为手机桌面天气怎么显示农历

  • 华为天气背景怎么设置
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    法令纹怎么去除 英雄联盟怎么改名字 ps分辨率怎么调 刮痧板怎么用 胳膊肘疼是怎么回事 考试紧张怎么办 信怎么写格式 饕餮怎么读音是什么意思 苹果5怎么截图 天猫魔盒怎么用