如何查看智能手机版本型号

 时间:2026-04-28 05:10:37

       智能手机如何查看本机版本型号呢?下面图解:

方法/步骤:

    打开手机设置功能,

    如何查看智能手机版本型号

    下拉找到关于手机,并点击打开,

    如何查看智能手机版本型号

    下面就可以看到本手机版本型号了。

    如何查看智能手机版本型号

  • 黑鲨4怎么设置导航键
  • Excel怎么删除选定区域的全部批注
  • word下划线怎么弄
  • 脚气脚脱皮怎么办?
  • 如何查询优信拍的车辆评级规则
  • 热门搜索
    凉拌鸡脚的做法 日产骊威怎么样 孕妇可以吃苦瓜 旅游资源开发 正定旅游 浙江普陀山旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 雪乡旅游攻略 西安旅游景区 新生儿黄疸怎么处理比较快