学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

 时间:2026-04-22 02:32:12

1、打开我们手机里的学习强国软件。

学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

2、在打开的界面中,点击顶端右侧那个“我的”选项卡。

学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

3、接下来,点击屏幕上方设置图标。

学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

4、然后,点击“通用”。

学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

5、点击“关闭百灵刷新铃声”选项右边的滑块开关。

学习强国怎么关闭百灵刷新铃声

  • 学习强国怎么关闭刷新铃声
  • 手机学习强国如何关闭百灵鸟刷新铃声?
  • 学习强国怎么关闭百灵刷新铃音
  • 学习强国如何关闭百灵刷新铃音
  • 学习强国如何关闭百灵刷新铃声功能
  • 热门搜索
    蜂蜜水减肥法 总蛋白高是怎么回事 口袋妖怪叶绿攻略 polo衫搭配 肚子减肥 本溪旅游攻略 苹果mac地址怎么查 华山简介 大理攻略 跑步减肥的正确方法