小度音箱怎么删除闹钟?

 时间:2026-04-23 01:18:28

1、首先呢我们先点击小度App首页的闹钟提醒。

小度音箱怎么删除闹钟?

2、然后在闹钟提醒页面点击我的。

小度音箱怎么删除闹钟?

3、然后在我的闹钟下长按闹钟向左滑动。

小度音箱怎么删除闹钟?

4、然后右侧弹出删除,点击【删除】。

小度音箱怎么删除闹钟?

5、最后点击【确定】,确定删除闹钟即可。

小度音箱怎么删除闹钟?

1、1、首先我们先点击小度App首页的闹钟提醒。

2、然后在闹钟提醒页面点击我的。

3、然后在我的闹钟下长按闹钟向左滑动。

4、然后右侧弹出删除,点击【删除】。

5、最后点击【确定】,确定删除闹钟即可。

  • 瑞香夏天怎么浇水
  • 国宴鸡豆花的做法
  • 羊肉香菜盒子做法
  • 南瓜干贝粥
  • 豆腐煮煎鱼块的做法
  • 热门搜索
    b站硬币怎么得 怎么安装系统 保健常识 儿童眼睛近视怎么办 华中农业大学怎么样 nba2k怎么扣篮 买房须知的18个常识 热感冒和冷感冒的区别 经常感冒是怎么回事 怎么过生日