华为手机怎么关闭未知来源应用下载

 时间:2026-04-28 20:49:46

1、打开手机设置页面,点开下方的安全和隐私

华为手机怎么关闭未知来源应用下载

2、然后在页面下方点开更多安全设置

华为手机怎么关闭未知来源应用下载

3、打开后在页面里找到未知来源应用下载

华为手机怎么关闭未知来源应用下载

4、然后将未知来源应用下载关闭即可

华为手机怎么关闭未知来源应用下载

  • 华为手机的安全设置在什么位置?
  • 华为手机应用市场下载不了怎么办
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机怎么设置百度权限
  • 华为权限设置在哪里找
  • 热门搜索
    他妈的用英语怎么说 隐形守护者攻略 如何减肥不反弹 检举信怎么写 黑枸杞怎么吃最好 减肥中午吃什么好 微店怎么开店 理财攻略 电脑玩游戏卡怎么办 肛泰效果怎么样