苹果手机照片如何镜面翻转

 时间:2026-04-22 06:28:37

1、打开手机的“设置”软件,下滑找到“相机”选项卡。

苹果手机照片如何镜面翻转

2、打开“相机”选项,下滑找到“镜像前置镜头”选项,当这个选项开启时,用前置相机拍出来的照片就是镜面翻转的,当它关闭时,拍摄的照片就是没有翻转的。

苹果手机照片如何镜面翻转

3、这是关闭“镜像前置镜头”选项时拍摄的照片,可以看到照片没有镜像,钱币的图案是正常的。

苹果手机照片如何镜面翻转

4、开启“镜像前置镜头”选项时,拍摄的照片与相机预览界面相同,照片发生了镜像翻转。

苹果手机照片如何镜面翻转

  • 苹果手机自拍是反方向如何调?
  • 苹果相机怎么打开前置镜像模式
  • 苹果前置摄像头怎么调正反
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 热门搜索
    应急救护知识 维生素b的作用 难忘的运动会600字 消防安全知识四个能力 藕是莲的什么 现在什么时间 高考数学知识点 老陈醋的功效与作用 中小学生安全知识 尘埃什么意思