oppo手势设置在哪里

 时间:2026-05-07 07:47:06

1、在手机工具箱中选择【设置】,点击打开。

oppo手势设置在哪里

2、在设置中心点击【手势体感】。

oppo手势设置在哪里

3、在手势体感中选择【黑屏手势】,点击进入。

oppo手势设置在哪里

4、在黑屏手势界面点击【添加一个黑屏手势】。

oppo手势设置在哪里

5、选择一个手势,例如向左滑。

oppo手势设置在哪里

6、选择手势对应的操作,例如打开一个应用。

oppo手势设置在哪里

  • oppo手势设置在哪里
  • OPPO怎么设置手势操作
  • vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
  • OPPO手机按电源键就挂电话怎么办
  • oppo手机如何设置手势解锁
  • 热门搜索
    浑身解数是什么意思 柳絮是柳树的什么 什么是素描 什么不什么什么成语 池子与河流告诉我们什么道理 阿西吧什么意思 什么是神话故事 gprs是什么 后背疼是什么原因 模卡是什么