手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

 时间:2026-05-03 00:02:05

1、打开手机【蘑菇街】软件。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

2、切换到【我】界面。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

3、进入【设置】功能。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

4、点击【推送消息提醒】功能。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

5、关闭【系统通知消息】功能。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

6、即可在手机蘑菇街app中实现关闭系统通知消息功能操作。

手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒

1、打开手机【蘑菇街】软件。

2、切换到【我】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【推送消息提醒】功能。

5、关闭【系统通知消息】功能。

6、即可在手机蘑菇街app中实现关闭系统通知消息功能操作。

  • 天天象棋新版本第92关过关攻略
  • 天天象棋第108关怎么过关
  • 天天象棋第116关怎么过关
  • 小森生活鲢鱼王哪里概率高
  • 天天象棋第94关怎么过关
  • 热门搜索
    醉驾怎么处罚 苹果怎么删除软件 怎么判断是不是水痘 监控怎么安装 怎么安装路由器 胆拖怎么算中奖 跑步机怎么用 喝酒头疼怎么缓解 ai文件怎么打开 血管堵塞怎么治疗