5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

 时间:2026-04-22 17:24:21

1、在手机浏览器上看到了喜欢的网页,点击底部的三横标志。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

2、跳出选项框,点击添加书签。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

3、、继续跳出添加到的位置。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

4、在书签里面可以看到链接,如果想要删除上一个链接,可以点击底部的编辑。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

5、出现选项的圆圈,点中需要删除的链接,也可以批量点击,然后再点击底部的删除。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

6、出现提示框,点击确定。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

7、第二种方法是长按连接,出现黑色选项框,点击删除书签。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

8、选中选框的确定即可。

5-14VIVO手机浏览器添加收藏书签并删除旧书签

  • 百度极速版小说怎么添加书架到桌面
  • VIVO应用商店中怎么查看软件耗电排行
  • 百度如何关闭“集好运分3亿”活动音效
  • 讯飞语记语速怎么设置
  • UC浏览器APP中的小应用如何卸掉
  • 热门搜索
    如何共享文件 如何快速产精 洛阳哪里好玩 如何补铁 路由器如何设置密码 产后如何瘦肚子 凤凰古城在哪里 小学生旅游作文 用u盘怎么装系统 thin怎么读音发音