微信怎么赠送亲属卡

 时间:2026-05-05 11:02:55

1、打开微信,点击“钱包”。点击右上角方形图标。

微信怎么赠送亲属卡

2、点击“亲属卡”,点击“赠送”。

微信怎么赠送亲属卡

3、选择关系和联系人,点击需要开通亲属卡的好友。

微信怎么赠送亲属卡

4、输入金额,然后点击“赠送”。

微信怎么赠送亲属卡

5、输入自己的微信账户支付密码,等待对方领取即可。

微信怎么赠送亲属卡

6、设置完成,对方领取后就能成功开通亲属卡。

微信怎么赠送亲属卡

7、总结如下:

微信怎么赠送亲属卡

  • 微信如何赠送亲属卡给好友
  • 微信亲属卡怎么赠送给别人
  • 微信亲属卡如何修改额度
  • 微信如何赠送亲属卡
  • 微信怎么赠送亲属卡
  • 热门搜索
    手机卡死了怎么办 博物馆奇妙夜 孤寂的近义词 屋顶漏水怎么办 头发多的女生适合什么发型 圆脸男生发型 怎么治疗黑眼圈 开机密码怎么设置 汉莎航空怎么样 心情不好怎么调节