支付宝打开公积金服务咨询怎么操作呢

 时间:2026-05-02 19:59:58

1、点击【支付宝APP】进入支付宝页面,如图所示操作

支付宝打开公积金服务咨询怎么操作呢

2、点击【市民中心】进入市民中心页面,如图所示操作

支付宝打开公积金服务咨询怎么操作呢

3、点击【办事大厅】进入办事大厅页面,如图所示操作

支付宝打开公积金服务咨询怎么操作呢

4、左边选项点击【公积金】再选择【公积金服务咨询】点击进入页面,根据步骤操作即可完成,如图所示操作

支付宝打开公积金服务咨询怎么操作呢

  • 支付宝公积金提取不了
  • 支付宝公积金怎么提取
  • 支付宝如何绑定公积金账户
  • 公积金支付宝提取步骤
  • 支付宝公积金怎么提取
  • 热门搜索
    中国文学常识 激动的近义词是什么 东莞博物馆 碧桂园房子质量怎么样 见解的近义词 积累的近义词 鸯字怎么组词 幸福的近义词 wps怎么用 一起的近义词