粉笔教师如何启用优惠信息

 时间:2026-04-23 06:21:11

1、手机打开”粉笔教师“App,粉笔教师主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

粉笔教师如何启用优惠信息

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

粉笔教师如何启用优惠信息

3、设置界面点击”个性化服务“打开个性化服务设置界面

粉笔教师如何启用优惠信息

4、个性化服务设置界面点击”优惠信息“后面的圆点

粉笔教师如何启用优惠信息

5、”优惠信息“后面的圆点变为蓝色即表示粉笔教师启用优惠信息成功

粉笔教师如何启用优惠信息

  • 如何关闭粉笔考研优惠信息
  • 如何开启粉笔考研优惠信息
  • 粉笔教师如何启用直播课提醒
  • 如何开启粉笔职教优惠信息
  • 如何开启粉笔考研优惠信息
  • 热门搜索
    家常拌面 虎皮兰的养殖方法 二人转正戏全集大全 好吃的家常菜做法 清淡家常菜 杨志刚电视剧大全 家庭腌咸鸡蛋的土方法 win7开机启动项怎么设置 鲫鱼怎么做好吃又简单 黑猫男友的哭泣方法