怎么查看微博钱包中的红包交易信息

 时间:2026-04-25 17:50:38

1、点击设置

从微博中找到微博钱包,选择右上角的设置选项。

怎么查看微博钱包中的红包交易信息

2、点击交易记录

进入后点击页面最上方的交易记录。

怎么查看微博钱包中的红包交易信息

3、点击筛选

找到右上方的筛选并点击一下。

怎么查看微博钱包中的红包交易信息

4、点击红包

在弹出的小框中选择红包选项。

怎么查看微博钱包中的红包交易信息

5、显示内容

界面就会展示出所有的红包信息了。

怎么查看微博钱包中的红包交易信息

  • 微博如何查找红包记录
  • 微博红包记录怎么查
  • 微博红包记录如何查找出来
  • 如何查看微博红包交易记录
  • 怎么将某条微博推广给自己的粉丝?
  • 热门搜索
    易经怎么入门 我的世界发射器怎么用 狗狗身上有跳蚤怎么办 皋怎么读音 绿叶产品怎么样 腰酸怎么办 wps怎么制作表格 电子相册怎么做 腾达路由器怎么样 怎么疏通毛孔