手机要怎样设置呼叫转移

 时间:2026-04-25 09:11:19

1、打开手机,进入【设置】;

手机要怎样设置呼叫转移

2、在设置中,上滑页面,找到【电话】;

手机要怎样设置呼叫转移

3、在【电话】页面中,找到【呼叫】中,轻点【呼叫转移】;

手机要怎样设置呼叫转移

4、最后,在呼叫转移页面,选择“正忙、无人接听或无法接通”三种情况下设置呼叫转移,键入转移的电话号码即可。

手机要怎样设置呼叫转移

手机要怎样设置呼叫转移

  • 如何设置呼叫转移
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 如何呼叫转移
  • 手机呼叫转移怎么设置?
  • 呼叫转移设置方法
  • 热门搜索
    鞋盒手工制作大全 泥鳅的做法大全 张岱简介 性用品大全 菊花图片大全大图 怎么叠纸盒 哆啦a梦图片大全可爱 朱之文老婆简介 大象图片大全 春宫图大全