微信怎么打流水账单给银行

 时间:2026-04-21 16:13:32

1、点击服务

打开手机微信,点击我,点击服务。

微信怎么打流水账单给银行

2、点击钱包

进入服务页面后,点击钱包。

微信怎么打流水账单给银行

3、点击账单

进入钱包页面后,点击账单。

微信怎么打流水账单给银行

4、点击常见问题

进入账单页面后,点击常见问题。

微信怎么打流水账单给银行

5、点击下载账单

进入常见问题页面后,点击下载账单。

微信怎么打流水账单给银行

6、选择账单时间

进入申请交易明细证明页面后,选择下载账单的时间后点击下一步。

微信怎么打流水账单给银行

7、输入邮箱地址

选好账单时间后,填写邮箱地址后点击下一步,自行打印交给银行即可。

微信怎么打流水账单给银行

  • 微信流水账单怎么打下来?
  • 微信转账的流水如何打印
  • 微信流水账单怎么打印
  • 微信账单怎么打印
  • 微信如何打印流水账单
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃 花呗收款怎么开通 电脑密码怎么取消 气垫bb怎么用 死亡证明怎么开 西瓜用英语怎么说 清明节为什么要扫墓 刘谦为什么突然不火了 养生汤的做法大全 豆腐鱼头汤的做法