手机APP如何进行YY实名认证

 时间:2026-04-24 23:16:08

1、打开手机找到YY客户端APP

手机APP如何进行YY实名认证

2、点击YY手机客户端,并登陆自己的账号,点击“个人中心”,然后点击右上角“设置”

手机APP如何进行YY实名认证

手机APP如何进行YY实名认证

手机APP如何进行YY实名认证

3、点击“账号与安全”

手机APP如何进行YY实名认证

4、点击“实名认证”

手机APP如何进行YY实名认证

5、输入个人姓名和身份证号

手机APP如何进行YY实名认证

6、用密保手机接受验证码,并输入验证码

手机APP如何进行YY实名认证

7、人脸识别,并根据提示完成规定动作

手机APP如何进行YY实名认证

8、芝麻信用认证,此时实名认证完成

手机APP如何进行YY实名认证

  • 酸梅山楂醪糟汤的做法
  • YY进行帐号注销
  • 蜂鸟跑腿APP商家版怎么注销账户
  • YY怎么实名认证?YY实名认证方法?
  • 如何加入搜狐自媒体平台
  • 热门搜索
    奥运会什么时候开始 丰胸有什么危害 祈使句是什么意思 英语中什么是代词 元勋的意思 暖床是什么意思 http是什么意思 keep是什么意思 耳垂大代表什么 俯冲的意思