华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?

 时间:2026-04-24 14:57:04

1、首先科译,在手机设置界面,进入桌面和壁纸

华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?

2、然后,在桌面和壁纸界面,进入距关桌面设置

华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?

3、随后,在桌面设置界面,进入桌面布局

华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?

4、最后,在桌兼糟怕面布局界面,更改为5X5则可以增加桌面显示应用为25个了

华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机如何设置图标?
  • 热门搜索
    左胸疼是怎么回事 好莱客衣柜怎么样 孕妇脚肿怎么办 电子表格求和方法 红包数字代表的意思大全 雅诗兰黛眼霜怎么样 琥珀的鉴定方法 你怎么说邓丽君 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 蒸肉饼的家常做法