美团“极速支付”是什么,如何开启?

 时间:2026-04-21 22:41:19

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

美团“极速支付”是什么,如何开启?

2、进入界面后,点击“支付设置”进入,如图所示。

美团“极速支付”是什么,如何开启?

3、在“服务设置”页蹲央菊面下,点击“极速支付”进入,牢往如图所泉冲示。

美团“极速支付”是什么,如何开启?

4、进入设置页面后,点击“立即开启”即可,如图所示。

美团“极速支付”是什么,如何开启?

  • 美团极速支付怎么关闭
  • 美团怎么样设置自动扣款 如何开启自动付款
  • 美团外卖免密支付怎么关掉
  • 怎么绑定美团卡?
  • 美团的极速支付如何取消
  • 热门搜索
    精工手表怎么样 淘宝上怎么开网店 古代发型 正好的近义词 河北省博物馆 近义词的四字成语 女孩发型 风热感冒吃什么食物 空虚的近义词 胆怯的近义词