怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

 时间:2026-05-06 03:25:57

1、首先打开 设置 ,找到并选择 锁屏和密码

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

2、在新出现的页面上找到 杂志锁屏。如下图

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

3、点击进入后可以看到杂志锁屏的开关是亮着的,包括下方的 自动更新图片和 显示推荐消息

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

4、直接将最上方的 杂志锁屏 开关关闭即可,下方两个会跟着消失

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

5、这是关闭之后的屏幕首页,再没有各种推荐。舒服多了。下图为前后对比图

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

怎么取消手机屏幕上的各种推送杂志

  • 到丹东一定要吃的10大美食
  • 脑筋急转弯达人游戏Lv5诺奖得主823-828关攻略
  • 天津全款买房的流程是什么?
  • 虚贝租号怎么关闭置顶结束通知功能?
  • 【人生境界】王国维的人生三重境界
  • 热门搜索
    台风是怎么形成的 狗狗拉稀怎么办 枸杞子怎么吃效果最好 小鸡怎么养 怎么退货 日本豆腐怎么做好吃 营业执照怎么年检 卫生间漏水怎么处理 四川职业技术学院怎么样 note怎么读