苹果手机明明有电还是自动关机是怎么回事呢?

 时间:2026-05-02 07:31:56

1、第一步

苹果手机有电老是自动关机的话,点击桌面上的设置,然后点击电池。

苹果手机明明有电还是自动关机是怎么回事呢?

2、第二步

然后点击电池健康。

苹果手机明明有电还是自动关机是怎么回事呢?

3、第三步

之后查看最大容量,如果最大容量特别低的话吩雁伐,那么,也就会出现有电也会出现自动关机的现象。

苹果手机明明有电还是自动关机是怎么回事呢?

4、第四步

不想总是关机的话,回到上一界面,将低电量舍丽模式的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启低电量模式,之后便不会总怕联是关机了。

苹果手机明明有电还是自动关机是怎么回事呢?

  • 如何解决苹果手机总是自动关机
  • 苹果iPhone手机总是自动关机怎么办?
  • 苹果手机自动关机怎么回事
  • 如何解决苹果手机自动关机的问题?
  • 苹果手机有电自动关机是什么原因
  • 热门搜索
    东北旅游景点 武汉周边旅游景点大全 诗歌的特点 憋尿憋哭了但不可以尿 石家庄旅游景点排行榜 成长日记怎么写 隆鼻手术怎么做 表白情书怎么写 焦作旅游景点 怀孕多少天可以做b超