抖音听视频模式怎么打开/关闭?

 时间:2026-05-04 12:11:25

1、1.进入到手机桌面,点击“抖音”图标。

抖音听视频模式怎么打开/关闭?

2、2.进入到App首页,点击左上角“菜单”按钮。

抖音听视频模式怎么打开/关闭?

3、3.进入到侧边栏菜单,点击页面“听视频”选项,即可开启听视频模式。

抖音听视频模式怎么打开/关闭?

4、4.进入到听视频模式,点击页面左上角“返回键”,即可关闭听视频模式。

抖音听视频模式怎么打开/关闭?

  • 新版抖音听视频模式在哪里
  • 抖音怎么开启听视频模式
  • 抖音如何设置听视频
  • 新版抖音在哪里听视频
  • 抖音听视频功能怎么没有了
  • 热门搜索
    怎么加盟汉堡店 怎么把手机视频投到电视上 怎么打下划线 怎么能瘦脸 眼圈发黑是怎么回事 舒筋健腰丸效果怎么样 怎么找人 石膏线怎么安装 欧派油烟机怎么样 碗莲怎么种