BB语音怎么开启私信

 时间:2026-04-24 20:05:38

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

BB语音怎么开启私信

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音怎么开启私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

BB语音怎么开启私信

4、“私信”后面的圆点变为红色即表示BB语音开启私信成功

BB语音怎么开启私信

  • 探探如何使用支付宝进行充值
  • 我的门派如何徒弟如何突破练气中期
  • 如何节省手机内存空间
  • 微信怎么下载
  • 澳门自助旅游攻略
  • 热门搜索
    免单是什么意思 木香的作用与功效 鸡肉和什么相克 支支吾吾的意思 取什么网名 睾丸酮的作用 also是什么意思 汗流浃背什么意思 criminal什么意思 投影幕布什么材质好