在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

 时间:2026-05-06 06:06:05

1、第一步:

选择屏幕左下角【首页图标】进入;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

2、第二步:

选择屏幕右下角【我的图标】进入;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

3、第三步:

点击右上角【设置】进入;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

4、第四步:

点击屏幕【隐私设置】进入;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

5、第五步:

选择屏幕【常用隐私设置】点击进入;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

6、第六步:

点击加我为朋友时需要验证;

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

7、第七步:

如下面图片所示为开启验证功能。

在支付宝APP怎样开启加我为朋友时需要验证?

  • 如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝
  • 如何开启支付宝加我为朋友时需要验证
  • 支付宝怎么打开朋友动态更新提醒?
  • 支付宝显示不能添加好友?
  • 怎么才能知道支付宝好友有没有把自己删除
  • 热门搜索
    机油尺怎么看图解 波比跳怎么做 钙片吃多了会怎么样 河北医科大学怎么样 怎么安装显卡驱动 黑头是怎么形成的 面瘫怎么办 鸡眼怎么形成的 烧心怎么回事 飞机打多了肾虚怎么办