华为手机信息不在屏幕上显示怎么操作

 时间:2026-04-23 02:36:10

1、点击生物识别和密码

打开设置,点击生物识别和密码。

华为手机信息不在屏幕上显示怎么操作

2、点击应用管理

进入生物识别和密码,点击应用管理。

华为手机信息不在屏幕上显示怎么操作

3、选择通知管理

进入应用管理,点击消息,选择通知管理。

华为手机信息不在屏幕上显示怎么操作

4、关闭通知

进入通知管理,关闭允许通知即可。

华为手机信息不在屏幕上显示怎么操作

  • 华为锁屏通知怎么设置成不显示内容
  • 华为手机怎么样设置人脸解锁后智能显示锁屏通知
  • 华为手机怎么调出多设备控制中心
  • 微信怎么隐藏通知显示消息详情
  • 华为手机锁屏后微信来新消息无亮屏提示怎么办?
  • 热门搜索
    桂鱼怎么做 劝说的近义词 高尚的近义词是什么 方脸发型 西华师范大学怎么样 浓密的近义词 适合自己的发型 隐隐约约的近义词 新娘的发型 怎么用烤箱做蛋糕