qq空间怎么设置成朋友圈模式

 时间:2026-05-01 17:30:01

1、点击设置

打开手机QQ软件,在账号功能页,点击左下角设置

qq空间怎么设置成朋友圈模式

2、点击隐私

进入到设置页,在下方列表中,点击隐私

qq空间怎么设置成朋友圈模式

3、点击权限设置

进入到隐私页面,在下方列表中,点击权限设置

qq空间怎么设置成朋友圈模式

4、点击空间状态

进入到权限设置页,在下方功能列表中,点击空间状态

qq空间怎么设置成朋友圈模式

5、点击共同好友模式

进入到QQ空间设置页,在下方列表中,点击共同好友模式(朋友圈)

qq空间怎么设置成朋友圈模式

  • qq空间怎么设置三天可见
  • 怎么看出是单向巨轮
  • QQ空间动态点赞怎么在设置仅共同好友可见?
  • QQ空间动态分组可见怎么设置?
  • qq戳一戳怎么设置
  • 热门搜索
    醪糟汤的做法 氤氲怎么读 oppo手机怎么截屏 贝因美奶粉怎么样 韩国泡菜的做法 烤箱烤鸡的做法 臻怎么读 猪肘子的做法 清蒸草鱼的做法 宫保鸡丁的做法家常菜