北京地铁怎么刷微信

 时间:2026-04-24 18:39:19

1、在微信内点击“小程序”,点击“乘车码”。

北京地铁怎么刷微信

2、勾选“开通并同意用户授权协议”,点击“开通电子卡”。

北京地铁怎么刷微信

3、点击“允许”,点击“确认授权”。

北京地铁怎么刷微信

4、点击“同意授权”,验证支付密码。

北京地铁怎么刷微信

5、点击“开通免密支付”,验证支付密码。

北京地铁怎么刷微信

6、点击“返回”,点击“知道了”即可。

北京地铁怎么刷微信

7、总结如下。

北京地铁怎么刷微信

  • 北京地铁支付宝扫码怎么使用
  • 北京地铁怎么刷微信
  • 北京地铁怎么刷微信
  • 北京地铁如何微信扫码乘车
  • 北京地铁如何刷手机二维码乘车
  • 热门搜索
    动物之最大全 古装历史电视剧大全 初中学习计划怎么写 乡村喜剧电视剧大全 吉他怎么自学 养生食谱大全及做法 伤感情歌大全 揽胜极光怎么样 蔬菜图片大全 帅气图片大全