快手个性化设置如何开启?

 时间:2026-04-21 20:09:55

1、首先在快手页面上方,点击【三】,展开页中点击【设置】。

快手个性化设置如何开启?

2、然后在打开的设置页中点击【隐私设置】。

快手个性化设置如何开启?

3、接着在隐私设置下点击【管理个性化推荐】。

快手个性化设置如何开启?

4、最后查看个性化推荐介绍,点击打开【个性化推荐】,就完成了。

快手个性化设置如何开启?

  • 快手作品历史记录如何清除呢?
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 快手App如何设置快手号?
  • 快手私信在哪里找得到?
  • 快手如何关闭隐私用户
  • 热门搜索
    如何减肚子 白眼球发黄怎么回事 墙体裂缝怎么处理 如何投诉快递公司 怎么登陆路由器 excel如何做表格 如何让头发快速长长 汪氏蜂蜜怎么样 湖北宜昌旅游 如何推广