怎么用支付宝充话费

 时间:2026-04-22 14:32:24

1、打开手机支付宝软件进入主页面,并且找到“手机充值”。

怎么用支付宝充话费

2、进入手机充值页面,选择要充值的电话号码,选择金额(最低十元,且为十元的整数倍)。

怎么用支付宝充话费

3、确认交易金额,及充话费的手机号,并确认。

怎么用支付宝充话费

4、因为开通了小额支付免输入,所以直接跳到付款成功页面,如果没开通就要输入支付密码,才能跳到支付完成页面。

怎么用支付宝充话费

5、然后就可以在支付宝服务窗口看到这项交易记录。

怎么用支付宝充话费

6、缴费到帐短信,只有收到营业商的到帐短信才算冲上了,不要贪图小便宜而上当。

怎么用支付宝充话费

  • 怎么用支付宝充话费
  • 怎样用支付宝充话费
  • 如何用支付宝充手机话费
  • 支付宝怎么解除绑定银行卡
  • 支付宝个人账户怎么变成商家账户
  • 热门搜索
    客运资格证怎么办理 bitch怎么读 童瑶个人资料简介 微信群名称大全霸气 桂花图片大全 大熊猫资料简介 葫芦图片大全 猴子简笔画图片大全 怎么对对联 婚纱照图片大全最美