QQ怎样屏蔽群消息

 时间:2026-05-10 09:04:19

1、首先打开qq,点击左上方的头像

QQ怎样屏蔽群消息

2、再点击左下方的设置

QQ怎样屏蔽群消息

3、在设置界面中,点击消息通知

QQ怎样屏蔽群消息

4、在消息通知界面点击,群消息设置

QQ怎样屏蔽群消息

5、在群消息设置界面中,点击要屏蔽的群,然后将底部弹框里的屏蔽群消息选项勾选上即可。

QQ怎样屏蔽群消息

  • 农村娶媳妇男方要出哪些钱
  • 女性白带常规检查前注意事项
  • 怎么给香水时代添加新的收货地址
  • 如何设置支付宝主界面让应用更个性化(手机篇)
  • XMJ-M系列模拟量输入流量积算仪表使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    燕子掌的养殖方法 异地恋怎么聊天 琉璃神社怎么下载 无线密码忘了怎么办 snidel怎么读 调研方法 龙骨花的养殖方法 淘宝昵称大全 回南天地面潮湿怎么处理方法 肉松饼哪个牌子好吃