微信零钱怎么提现?

 时间:2026-04-21 14:50:28

1、进入微信我的功能界面,点击”支付“选项。

微信零钱怎么提现?

2、进入支付界面,点击”钱包“选项。

微信零钱怎么提现?

3、进入钱包界面,点击”零钱“选项。

微信零钱怎么提现?

4、进入零钱明细界面,点击”提现“选项。

微信零钱怎么提现?

5、进入零钱提现界面,输入提现的金额,然后点击下方”提现“选项。

微信零钱怎么提现?

6、弹出提现支付密码,输入微信支付密码,零钱自动会转到银行卡上,一般几分钟后就会到账。注:提现是要交千分之一的服务费。

微信零钱怎么提现?

  • 连信怎么转账
  • 郑州铁通无线固话办理安装方法
  • 如何获得移动赠送的活动话费
  • 手机丢了微信聊天记录怎么恢复
  • 手机支付宝余额转到余额宝?余额转到余额宝?
  • 热门搜索
    枸杞泡水喝的功效 众泰怎么样 如何变帅 捷豹xj怎么样 人物通讯怎么写 旅游开发公司经营范围 qq邮箱在哪里打开 穿成主角内衣怎么破 平板电脑怎么打电话 小规模纳税人如何报税