江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

 时间:2026-04-26 02:24:29

1、进入手机系统,找到江苏智慧人社APP,点击江苏智慧人社图标进入

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

2、进入江苏智慧人社APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

3、登录江苏智慧人社,点击我的,查看个人账户是否实名认证

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

4、点击左下角的首页,点击右上方的全部点击进入

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

5、进入服务,找到社会保险,点击下方的企业退休人员体检预约进入 

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

6、进入查看相关信息,点击下方的提交申请预约

江苏智慧人社APP企业退休人员如何预约体检

  • 香油的长期储存方法是什么
  • 百度APP的搜索记录不保存的方法
  • 如何烹饪牡丹花饺
  • 西葫芦煎饼的好吃做法
  • 怎样保持竹纤维毛巾的柔软
  • 热门搜索
    婴儿拉稀怎么办 哑铃怎么练胸肌 立马电动车怎么样 我的世界地毯怎么做 怎么找回删除的qq好友 怎么吹笛子 发夹怎么用 反斜杠怎么输入 海信空调质量怎么样 延时环怎么用