iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

 时间:2026-04-26 01:56:25

1、第一步,打开【设置】。

iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

2、第二步,屏幕往上滑,找到通讯录。

iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

3、第三步,点击打开【通讯录】。

iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

4、第四步,点击【导入SIM卡通讯录】。

iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

5、第五步,提示正在导入中.....,等待导入完成即可。

iphone手机通讯录突然没了怎么恢复

  • 苹果手机通讯录不见了怎么办
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复手机通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录无缘无故消失怎么办
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 热门搜索
    被猫咬了怎么办 微信群怎么建 暨南大学怎么样 花粉怎么吃 星座是怎么算的 嘴巴里面溃疡怎么办 vpn怎么设置 牛栏奶粉怎么样 怎么建立微信群 狐臭怎么治